В целях поддержания чистоты и порядка, а также улучшения экологической обстановки, согласно постановления администрации Тайшетского муниципального округа Иркутской области от 16 апреля 2026 года № 547 «О проведении 2-х месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Тайшетского муниципального округа», с 14 апреля по 14 июня 2026 года на территории Тайшетского муниципального округа проводится двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.
Жителям посёлка, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям:
обеспечить уборку собственных и прилегающих территорий, произвести устройство цветников, разбивку клумб, посадку деревьев, кустарников, установку мусорных урн на прилегающих территориях;
привести в надлежащее санитарное состояние территории домовладений;
очистить прилегающую территорию от строительного и бытового мусора, дров, горбыля, опилок, навоза, металлического лома, складированного пиломатериала, неиспользуемого транспорта и иных вещей, отремонтировать фасады домовладений, очистить кюветы и водопропускные трубы;
не допускать выноса и вывоза мусора в неустановленные для этих целей места;
принять участие в общепоселковом субботнике и в субботнике по очистке кладбища (даты проведения будут сообщены дополнительно).
Ваша помощь в наведении порядка внесёт неоценимый вклад в благоустройство нашего посёлка.
Чистота и порядок, охрана окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения посёлка.
ЧИСТОТА В НАШЕМ ПОСЁЛКЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!


